JUDO CLUB Athies-sous-laon
35, route de Liesse02840 ATHIES-SOUS-LAON
/
Téléphone

MEILLEURS RESULTATS DU CLUB

2019-2020:
- Lenaig BOQUET: Vice championne du monde vétéran (Marrakech)
- Franz BOQUET: 5ème championnat du monde vétéran (Marrakech)
- Quentin GREGOIRE: Champion de France universitaire Kyus
- Julien BONNAIRE: Vainqueur du tournoi international de Maubeuge
- Equipe séniors Fem.: Championne de l'Aisne
- Equipe séniors Masc.: Vice-champion de l'Aisne
 
2018-2019:
- Thomas DUBREUIL: Vice champion de France espoir
- Thomas DUBREUIL: 3ème championnat de France cadets 2D
- Florian PAINVIN: Participe chmapionnat de France Cadets 2D
- Thomas DUBREUIL: Participe championnat de France Cadets 1D
- Florian PAINVIN : Participe championnar de France Cadets 1D
- Thomas DUBREUIL: Participe Tournoi Excellence Canne
- Maxime DEMANGE: Participe coupe de France minime
- Franz BOQUET: Participe coupe de France séniors 3D
- Lenaig BOQUET: Vice Championne de France FSPN
- Lenaig BOQUET: 5ème championnat d'Europe FSPN (Gyor, Hongrie)
- Lenaig BOQUET: 3ème championnat d'Eurone FSPN équipe (Gyor, Hongrie)
- Maxime DEMANGE: 2ème tournoi excelence Harnes
- Equipe Séniors Masc.: Vice-champion de l'Aisne
 
2017-2018:
- Fleur WARGNIER: Participe championnat de France Elite 1D
- Quentin Painvin: Prticipe critérium national cadet
- Louane HOUDMONT et Lucas VASSEUR: Selectionné championnat de France Kata
- Thomas DUBREUIL: 1er tournoi excellence de Harnes
- Thomas DUBREUIL: Participation coupe de France Minime
- Donovan BACHELLE: Participation coupe de France Minime
- Equipe Séniors Masc.: 3ème championnat de l'Aisne
- Equipe Séniors Fem.: Vice Championne de l'Aisne
 
2016-2017:
- Fleur WARGNIER: Participe championnat de France Elite 1D
- Fleur WARGNIER: 9ème Championnat de France Juniors 1D
- Lyse WARGNIER: Participe championnat de France cadets 1D
- Thomas PORET: Participe championnat de France cadets 1D
- Florian HOUDMONT: Participe à la coupe de France cadets
- Mathéo DUSAILLY: Participe à la coupe de France cadets
- Thomas DUBREUIL: Vainqueur du tournoi du Luxembourg
- Agathe LEVENT: Vainqueur du tournoi du Luxembourg
- Equipe Séniors Masc.: 3ème championnat de l'Aisne